Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье увеличили объемы погрузки на ЮУЖД

КУРГАН, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Объемы погрузки на ЮУЖД за 2015 год составили 83,3 млн тонн. При этом снижение к показателям 2014 года составило 3,9 %. Только Курганская область сумела увеличить объем погрузки на 12,2 % к уровню 2014 года. Об этом шла речь на заседании регионального координационного совета Южно-Уральской железной дороги, где были подведены итоги работы в 2015 году.

КУРГАН, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Объемы погрузки на ЮУЖД за 2015 год составили 83,3 млн тонн. При этом снижение к показателям 2014 года составило 3,9 %. Только Курганская область сумела увеличить объем погрузки на 12,2 % к уровню 2014 года. Об этом шла речь на заседании регионального координационного совета Южно-Уральской железной дороги, где были подведены итоги работы в 2015 году, сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

На совете обсуждались проблемные вопросы развития грузовых и пассажирских перевозок и пути их решения, в частности отгрузка продукции Синарского щебеночного карьера.

Заместитель директора департамента промышленности Евгений Дмитриев поставил вопрос о размещении автостанции на территории железнодорожной станции г. Шумиха, волнующий население Шумихинского района Курганской области. В результате принято решение в ближайшее время совместно решить данную проблему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.