Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В мэрии Миасса опровергли слухи о забастовке водителей троллейбусов

МИАСС, 29 февраля, РИА ФедералПресс. В Миассе опровергли прошедшую в СМИ информацию о забастовке водителей и кондукторов троллейбусов из-за смены руководства в МУП «Управление пассажирских перевозок». Сегодня машины выходили на маршруты по расписанию. Об этом «ФедералПресс» заявил пресс-секретарь главы города Дмитрий Скляров.

МИАСС, 29 февраля, РИА ФедералПресс. В Миассе опровергли прошедшую в СМИ информацию о забастовке водителей и кондукторов троллейбусов из-за смены руководства в МУП «Управление пассажирских перевозок». Сегодня машины выходили на маршруты по расписанию. Об этом «ФедералПресс» заявил пресс-секретарь главы города Дмитрий Скляров.

Слухи о массовой забастовке в мэрии назвали дезинформацией и связывают с сегодняшним представлением коллективу нового руководителя МУПа Николая Рыкалина, пять лет назад возглавлявшем уже предприятие.

«Ситуация на предприятии непростая. Перед новым руководством была поставлена задача оптимизировать расходы, речь об увольнениях не шла. Летом вступит в силу новая маршрутная сеть, согласно которой будет сокращена часть маршрутов такси, которые пересекаются с маршрутом троллейбусов. Также будет пересмотрен и подстроен под пассажира график движения троллейбусов. У нас всего два маршрута, значительную часть которых троллейбусы проходят вместе», – объяснил Дмитрий Скляров и добавил, что прежний руководитель предприятия Ольга Морозова не была заинтересована в повышении наполняемости троллейбусов и зарабатывании денег МУПом.

Добавим, что на сегодняшний день у предприятия нет задолженности перед работниками и налоговыми органами. Повышение стоимости проезда пока не рассматривается. Цена билета останется равной 15 рублям.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.