Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым не получит достаточно денег на ремонт трассы Симферополь – Керчь

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. В преддверии туристического сезона крымские власти решили перераспределить транспортные потоки. На ремонт дороги Керчь – Симферополь не будет выделено достаточное количество денежных средств.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. В преддверии туристического сезона крымские власти решили перераспределить транспортные потоки. На ремонт дороги Керчь – Симферополь не будет выделено достаточное количество денежных средств.

По словам председателя комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, дорога относится ко второй категории и, следовательно, в нее не может быть вложено столько средств, сколько необходимо, несмотря на огромный транспортный поток. Об этом пишут «Новости Крыма».

«С учетом температуры и солнечных дней эта дорога в прямом смысле начинает ползти, потому что раскатывается как под катком», – рассказал  Черняк.

Кроме того, если же власти заложат на ремонт трассы другие строительные работы, прокуратура сможет предъявить претензии. «Больше заложишь, придет прокуратура и скажет: «Ребят, нецелевое использование денег», – добавил депутат.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ремонт трассы начался в середине лета 2015 года. Из-за работ, проводимых на 11 участках дороги, затруднилось движение автомобилистов и перевозчиков товаров, которые следуют с Керченской паромной переправы. Во время проведения работ были отстранены пятеро из 11 подрядчиков, так как при укладке асфальта были выявлены многочисленные нарушения.

В октябре прошлого года подрядчики устранили ранее допущенные при строительстве нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.