Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кондратьев велел вернуть на место деревья, срубленные для расширения Ростовского шоссе

КРАСНОДАР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с инициативной группой краснодарцев, проживающих в домах по Ростовскому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с инициативной группой краснодарцев, проживающих в домах по Ростовскому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече с жителями также присутствовали вице-губернатор Андрей Алексеенко и мэр краевой столицы Владимир Евланов. Поводом для встречи стало обращение граждан в совет по правам человека при главе региона по поводу работ по расширению трассы. По словам специалистов, создание дополнительной полосы на участке от Зиповской до Автомобильной позволит увеличить скорость прохождения транспортного потока и избежать пробок. Кроме того, отсутствие затора приведет к снижению вредных выбросов и загазованности. В то же время для расширения трассы были вырублены деревья, что вызвало недовольство жителей домов, расположенных у шоссе.

По результатам встречи Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть альтернативные варианты расширения трассы, которые бы устроили все стороны. К этой работе губернатор предложил подключиться инициативной группе жильцов. Если их идеи будут объективно полезны, они будут внесены в проект. «Мы живем в правовом поле. Нужны конкретные предложениями, чтобы было безопасно автомобилистам и комфортно жителям домов», – подчеркнул глава края. Также губернатор поручил городским властям в кратчайшие сроки приступить к работам по высадке новых деревьев. На всем участке трассы будет выполнено компенсационное озеленение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.