Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Авиасообщение с Камчаткой восстановлено после мощного циклона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Авиасообщение между Камчатским краем и остальной территорией страны восстановлено после прохождения мощного циклона. Пассажиров рейсов, которые должны были вылететь из Москвы 20, 21 и 22 марта, доставили на полуостров двумя самолетами.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Авиасообщение между Камчатским краем и остальной территорией страны восстановлено после прохождения мощного циклона. Пассажиров рейсов, которые должны были вылететь из Москвы 20, 21 и 22 марта, доставили на полуостров двумя самолетами.

«В общей сложности на двух Boeing компании «Аэрофлот» на Камчатку прибыли почти 800 пассажиров. Более 400 человек из них ожидали вылета с 20 марта. Посадка обоих самолетов прошла в штатном режиме», ‒ приводит ТАСС комментарий диспетчера аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Непогода обрушилась на Камчатку вечером 20 марта; до сих пор в крае наблюдается сильный ветер и метель. Циклоны в марте принесли в регион 110 процентов месячной нормы осадков, высота снежного покрова в столице края достигает 146 мм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь с субботы на воскресенье буря обрушилась и на Уральский регион. В Свердловской области произошли обрывы линий электропередач и нарушение энергоснабжения в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.