Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Ростовская мэрия может закупить 30 троллейбусов на автономном ходу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону будет обновлен троллейбусный парк. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону будет обновлен троллейбусный парк. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Обновление подвижного состава обсуждалось на совещании в городской администрации. Было отмечено, что покупка 30 новых троллейбусов запланирована на 2017 год. В то же в ремя рассматривается возможность купить новые машины в этом году. Среди требований к модели троллейбусе – доступность для людей с ограниченными возможностями.

На совещании присутствовал генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий. Он рассказал, что мощности предприятия позволяют выпускать 800 троллейбусов в год. Кроме того, «Тролза» – единственный в России серийный производитель троллейбусов с автономным ходом до 20 километров. Это позволяет разрабатывать новые маршруты без протягивания дополнительных сетей.

По итогам совещания глава администрации города Сергей Горбань поручил провести мониторинг производителей троллейбусов, выполнить всестороннюю оценку предложенного модельного ряда с целью определения оптимального соотношения цены и качества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.