Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Кубанского губернатора чуть не забыли в аэропорту

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники краснодарского аэропорта «Пашковский» забыли пригласить на борт летевшего в Москву самолета Utair губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники краснодарского аэропорта «Пашковский» забыли пригласить на борт летевшего в Москву самолета Utair губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.  

По установленной процедуре глава края должен был занять свое место в бизнес-классе после размещения всех остальных пассажиров данного рейса. Однако, в этот раз не дождавшись этого сотрудники аэропорта поспешили убрать трап и закрыли двери.

«То, что на борту не хватает губернатора края, первыми заметили стюардессы, которые приветствовали пассажиров при входе в самолет, и они сообщили об этом наземным службам. Трап тут же вернули, снова открыли двери, и губернатор занял свое место в бизнес-классе», – сообщил прессе знакомый с ситуацией источник. Несмотря на заминку с посадкой губернатора на борт, рейс авиакомпании «ЮТэйр» вылетел во «Внуково» без задержек.

«Мы можем подтвердить, что данный случай имел место быть, – уточнили «ФедералПресс» в пресс-службе главы Краснодарского края. – На наш взгляд произошла не стыковка служб аэропорта. К сожалению, пассажиров, вылетавших из зала отлета официальных делегаций (а вместе с Вениамином Кондратьевым там находился еще один пассажир), привезли к трапу несколько позже (позже к отстыковке от самолета, – прим. ред.). У нас тоже есть вопросы к работе служб аэропорта. Почему они работали в этот раз не синхронно и вовремя не подвезли. Это случай – первый в практике губернатора. Вениамин Иванович, как и положено прибыл заблаговременно на территорию аэропорта и находился в зале ожидания, ожидая приглашения». Как добавили в пресс-службе губернатора, в Москве у главы края был запланирован ряд встреч в правительстве РФ, а также встреча со студентами московских вузов, планирующими после учебы вернуться на Кубань.

«Руководством Международного аэропорта Краснодар проведена внутренняя проверка до момента публикации информации в СМИ. К сожалению, заминка произошла по вине сотрудников аэропорта со всеми пассажирами, вылетавшими из ЗОЛДа. Среди пассажиров, ожидавших приглашения на посадку, также находился губернатор Краснодарского края. Международный аэропорт Краснодар приносит извинения за сложившуюся ситуацию», – прокомментировали экспертному каналу ситуацию в пресс-службе «Базэл Аэро».

Как сообщал «ФедералПресс» летом 2015 года вертолет с Вениамином Кондратьевым на борту совершил вынужденную посадку. Инцидент случился в Усть-Лабинском районе недалеко от станицы Воронежская. В вертолете по пути из Кавказского района в Краснодар сработала сигнализация о неисправности в топливной системе, в связи с чем экипаж решил посадить машину. На борту вместе находились 14 человек. После посадки вертолета Вениамин Кондратьев и остальные члены делегации продолжили путь на автомобилях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.