Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донские единороссы и ОНФ выберут кандидатов в депутаты областного парламента

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Предварительное внутрипартийное голосование по выборам депутатов Законодательного собрания Ростовской области пройдет с 19 по 25 апреля. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Предварительное внутрипартийное голосование по выборам депутатов Законодательного собрания Ростовской области пройдет с 19 по 25 апреля. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам регионального отделения «Единой России» и спикера донского парламента Виктора Дерябкина, заявки на участие в праймериз подали 150 человек, в их числе члены партии, Общероссийского народного фронта (ОНФ) и общественных организаций, имеющих договор с «Единой Россией». Предварительное голосование пройдет на 30 площадках, а выборщиками станут шесть тысяч человек, половина из которых – члены партии. По словам Дерябкина, значительная часть выразивших желание участвовать в предварительном голосовании в качесвте кандидатов и выборщиков – представители сферы образования, здравоохранения, науки и культуры и молодежных организаций.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы в Законодательное собрание Ростовской области состоятся 8 сентября. Впервые областной парламент будет избран по смешанной системе: 30 депутатов выберут по партийным спискам, еще 30 парламентариев будут избраны от одномандатных округов.

фото rostov.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.