Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Накануне выборов в Екатеринбурге ЕР начала кадровые чистки. В отставку отправлен руководитель районной ячейки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Выборы главы Екатеринбурга и депутатов местной думы для свердловского отделения «Единой России» начались с проблем и кадровых изменений. Накануне в отставку был отправлен секретарь Октябрьского районного отделения партии власти в Екатеринбурге Олег Кучкин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Выборы главы Екатеринбурга и депутатов местной думы для свердловского отделения «Единой России» начались с проблем и кадровых изменений. Накануне в отставку был отправлен секретарь Октябрьского районного отделения партии власти в Екатеринбурге Олег Кучкин.

Как заявил сегодня в ходе пресс-конференции руководитель областного отделения ЕР Виктор Шептий, причиной отставки Кучкина стали многочисленные претензии к работе отделения со стороны экс-губернатора области Эдуарда Росселя. «Когда Россель подавал заявление на участие в праймериз, в качестве одной из проблем он назвал слабую работу отделения. Мне, конечно, как руководителю было неприятно это услышать, но мы встретились и подробно обсудили проблему», – рассказал Шептий.

По его словам, позже в Октябрьском отделении прошла проверка региональной контрольно-ревизионной комиссии, которая подтвердила слабую организационную работу ячейки. Выяснилось, что некоторые штатные сотрудники отделения работали фиктивно, после обзвона выяснилось, что руководители первичных отделений с ними даже не знакомы, большая часть партийных билетов не была выдана и так далее.

На данный момент исполняющим обязанности руководителя районной ячейки назначен Александр Банников. Выборы нового руководителя пройдут 5 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.