Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

На праймериз «Единой России» в Приангарье победил губернатор

ИРКУТСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко победил в предварительном голосовании по определению общеобластного списка кандидатов партии «Единая Россия» в депутаты заксобрания Приангарья. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

ИРКУТСК, 11 июня, РИА  ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко победил в предварительном голосовании по определению общеобластного списка кандидатов партии «Единая Россия» в депутаты заксобрания Приангарья. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Голосование было организовано Советом сторонников партии и прошло 1 июня 2013 года в 18 муниципальных образованиях области. В праймериз приняли участие 93 тысячи 759 жителей Приангарья. Кандидатуру Сергея Ерощенко, которого выдвинул ОНФ, поддержали 67% голосовавших или 62 тысячи 920 человек. Второе место у спикера областного парламента Людмилы Берлиной (42 тысячи 512 голосов). «Бронза» – у секретаря регионального отделения партии Сергея Брилки (33 тысячи 489голосов). Четвертое место занял гендиректор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев, пятое – бывший генеральный директор Ангарского электролизно-химического комбината Виктор Шопен.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на заседании регионального политсовета утверждены также итоги предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для выдвижения в депутаты заксобрания Приангарья по одномандатным округам и в составе региональных групп областного списка кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.