Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Донские единороссы утвердили итоги праймериз. В общеобластной тройке губернатор, шахтер и учитель

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня, РИА ФедералПресс. На Дону прошла конференция областного отделения «Единой России», в ходе которого были утверждены списки кандидатов в депутаты законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня, РИА ФедералПресс. На Дону прошла конференция областного отделения «Единой России», в ходе которого были утверждены списки кандидатов в депутаты законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В работе конференции приняли участие более пятисот делегатов и гостей, включая члена Совета Федерации от Ростовской области Леонида Тягачева, руководителя южного межрегионального координационного совета «Единой России» Михаил Исаев и председатель облизибркома Сергей Юсов. Конференция была посвящена осенним выборам в областногое законодательное собрание. Делегатами были приняты списки кандидатов, а также одобрена предвыборная программа. Общеобластную тройку кандидатов составили губернатор Василий Голубев, кавалер ордена «Шахтерская слава» трех степеней Александр Каминский и директор песчанокопской школы, лауреат конкурса «Учитель года России» Лариса Тутова. Всего по партийным спискам выдвинуто 89 кандидатов, еще 30 будут избираться от одномандатных округов.

Что касается предвыборной программы, то она получила название «Ростовская область: стратегия созидательных перемен». Данная программа посвящена социально-экономическому развитию региона на ближайшие годы.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 8 сентября пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Впервые областной парламент будет избран по смешанной системе: 30 депутатов выберут по партийным спискам, еще 30 парламентариев будут избраны от одномандатных округов. Кандидаты от «Единой России», как и в других регионах России, определяются по результатам праймериз, которые на Дону прошли с 19 по 25 апреля.

фото donnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.