Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Бывший эсер Попов пойдет в донской парламент под флагом «Родины»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Бывший секретарь ростовского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Попов, в начале июня текущего года заявивший о своем уходе из рядов «СР», принял решение об участии в предстоящих выборах в Заксобрание Ростовской области от избирательного объединения партии «Родина». Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил сам Михаил Попов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Бывший секретарь ростовского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Попов, в начале июня текущего года заявивший о своем уходе из рядов «СР», принял решение об участии в предстоящих выборах в Заксобрание Ростовской области от избирательного объединения партии «Родина». Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил сам Михаил Попов.

По словам собеседника экспертного канала, некоторые наблюдатели могут задаться вопросом: зачем был нужен политический переход Попова, если «пройти в донское Законодательное Собрание в списке СР было бы легче». На что сам Михаил отвечает: «Для меня гораздо легче действовать с теми, кто способен на конструктивную работу, кому чуждо политиканство и политический торг, кто действительно достоин представлять интересы избирателей и точно будет это делать. И здесь мои интересы совпадают с интересами жителей Донского края».

Напомним, партия «Родина» входит в Общероссийский Народный Фронт и является одной из трех партий, которые своим объединением создали «Справедливую Россию». Сегодня, по словам политологов, она переживает свое «второе рождение».

«Те предложения, которые я выдвигал ранее о решении проблемы детских садов, о дальнейшем увеличении субсидирования ипотечной ставки для молодых семей – считаю и абсолютно убежден, что совместно с ОНФ – эти предложения станут реальностью, здесь принятие их целью происходит именно от желания изменить к лучшему положение дел», – рассказал «ФедералПресс.Юг» бывший лидер донских справороссов.

Как ранее сообщал экспертный канал, в начале прошлого месяца Михаил Попов заявил о своем выходе из реготделения партии «СР». Он обвинил эсеров в политической коммерции и отстаивании частных мелкобуржуазных интересов с помощью отдельных партийных деятелей. «Я не вижу для себя возможности совмещать принципы порядочности и нахождения в руководстве регионального отделения, – заявил Попов 5 июня во время пресс-конференции в Ростове. – Я не считаю возможным делать предвыборные обещания, зная, что ничего из обещанного реализовано не будет во имя каких-то высших политических целей».

«Я думаю, что на Попова было оказано неофициальное воздействие, которое и явилось настоящим мотивом для его ухода», – прокомментировал ранее «ФедералПресс.Юг» ростовский политтехнолог Роман Базиков. Тогда собеседник предположил: «Я думаю, он серьезно затруднил себе политическое будущее – оппозиционные партии вряд ли с ним будут связываться после такого поступка».

По мнению наблюдателей, участие Михаила Попова в предстоящих выборах депутатов ЗС РО добавит им не только интриги, но и жесткости. «Понятно, что одним из основных объектов его критики станет региональное отделение «Справедливой России», а ростовские эсеры будут платить ему той же монетой», – считает известный донской политтехнолог Сергей Смирнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.