Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Депутат-эсер Юртаев стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Первым зарегистрированным кандидатом на выборах главы Владивостока стал депутат городской думы от партии «Справедливая Россия» Александр Юртаев. Как сообщили в горизбиркоме, другому кандидату Николаю Соснову от партии «РотФронт», в регистрации отказано.

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Первым зарегистрированным кандидатом на выборах главы Владивостока стал депутат городской думы от партии «Справедливая Россия» Александр Юртаев. Как сообщили в горизбиркоме, другому кандидату Николаю Соснову от партии «РотФронт», в регистрации отказано.

Александр Юртаев – единственный депутат думы Владивостока всех четырех созывов, представитель партии «Справедливая Россия». Кроме того, Юртаев – заместитель директора МУП Владивостока «Муниципальная недвижимость». Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», однопартийцы выдвинули его кандидатом в мэры на конференции, прошедшей 6 июля. Местные наблюдатели отмечают, что Юртаев в думе является последовательным сторонником действующего главы Владивостока Игоря Пушкарева. Обычно власть он не критикует, а предлагает альтернативные варианты решения тех или иных вопросов городского развития.

Отказ в регистрации другого выдвиженца – Николая Соснова от «РотФронта» - в горизбиркоме объяснили тем, что решение были принято региональным отделением партии, которая на момент начала избирательной кампании не имела права принимать участие в выборах главы города Владивостока, поскольку ряд ее региональных отделений был зарегистрирован совсем недавно. «22 июля кандидат был извещен о несоблюдении требований закона к его выдвижению и оформлению документов, поэтому ему официально отказано в регистрации», - сообщили в горизбиркоме.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», кандидатов на пост главы Владивостока выдвинули 13 политических партий. За мост градоначальника будут бороться действующий глава столицы Приморья Игорь Пушкарев, бывший мэр Виктор Черепков, бывшие заместители главы города Николай Марковцев, Владимир Гильгенберг и Юрий Арсентьев, депутаты думы Владивостока Андрей Андрейченко (ЛДПР) и Олег Вельгодский (КПРФ). Еще один партийный кандидат будет выдвинут сегодня, 27 июля, партией «Коммунисты России». 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.