Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На горячую линию Российского фонда свободных выборов поступило более тысячи обращений

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования по данным на 12:00 на горячую линию Российского фонда свободных выборов поступило около 200 обращений. Такие данные привел исполнительный директор РФСВ Игорь Богданов в информационном центре ЦИК.

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования по данным на 12:00 на горячую линию Российского фонда свободных выборов поступило около 200 обращений. Такие данные привел исполнительный директор РФСВ Игорь Богданов в информационном центре ЦИК.

Всего на пункты горячей линии на данный момент поступило 1068 обращений. Среди них обращения о получении информации и разъяснений составили около 60 процентов. Жалобы в сфере выборов составляют 8 процентов от общего числа обращений (в октябре 2012 года доля таких обращений составляла около 20 процентов).

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в России стартовал единый день голосования. Сегодня в восьми регионах выберут глав, а в 16 субъектах – депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти. Также в восьми регионах избирают мэров областных столиц. Всего власть на различных уровнях будут выбирать в 80 регионах страны. Также в восьми регионах избирают мэров областных столиц, в 12-ти – депутатов законодательных собраний административных центров субъектов Федераций (городских дум).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.