Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Удальцов требует второго тура и призывает протестовать

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом, заявил, что не считает прошедшие выборы мэра столицы законными и легитимными. Об этом сообщает «твиттер» фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом, заявил, что не считает прошедшие выборы мэра столицы законными и легитимными. Об этом сообщает «твиттер» фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Сергей Удальцов призывает всех оппозиционных кандидатов – не признавать итоги подсчета голосов и требовать проведения второго тура голосования. Оппозиционер уверен, что для этого нужно провести массовые акции протеста.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас подсчитаны уже более 99 % на выборах мэра Москвы. У Сергея Собянина 51,27 % голосов, у Алексея Навального – 27,3 %. Следовательно, второго тура вероятнее всего не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.