Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

«Родина» и «Коммунисты России» прошли в горсовет Майкопа

МАЙКОП, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В городской совет Майкопа по единому избирательному округу избраны представители пяти политических партий. Как сообщает республиканский избирком, среди них «Родина» и «Коммунисты России».

МАЙКОП, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В городской совет Майкопа по единому избирательному округу избраны представители пяти политических партий. Как сообщает республиканский избирком, среди них «Родина» и «Коммунисты России».

Наибольшее число голосов получила партия «Единая Россия», набравшая 43,59 % голосов избирателей. За КПРФ проголосовали 11,2 % майкопчан, принявших участие в выборах. Также в горсовет проходят ЛДПР (7,82 %), а также «Коммунисты России» и «Родина», набравшие по 5,53 %. В одномандатных округах единороссы получили 9 мест из 10, еще одно досталось самовыдвиженцу Зауру Панешу.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 8 сентября проходили выборы в горсовет Майкопа. Двадцать депутатов избиралось по партийным спискам, еще десять – от одномандатных округов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.