Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Николай Демкин раскрыл секрет: беспартийный Фисюк войдет во фракцию «Единой России»

ПЕРМЬ, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер местных единороссов Николай Демкин поделился с журналистами своими впечатлениями от прошедших 8 сентября выборов в Пермском крае.

ПЕРМЬ, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер местных единороссов Николай Демкин поделился с журналистами своими впечатлениями от прошедших 8 сентября выборов в Пермском крае. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье», Николай Демкин считает, что назначение выборов на 8 сентября было не самой удачной идей, «поскольку большинство людей в это время было на грядках». Тем не менее, явку по краю в 29,2 % он считает не плохой.

По словам Демкина, «Единая Россия» достигла на прошедших выборах поставленных задач и смогла получить 61 % депутатских мандатов. «В результате 61 % - это кандидаты в депутаты победившие на выборах, выдвинутые от «Единой России», партийные самовыдвиженцы и беспартийные товарищи, поддержанные «Единой Россией». Мы выдвинули 85 % кандидатов от того числа мандатов, которые голосовались, а 61 % получили. Считаю, что это достойный результат», - заявил Демкин.

Также он прокомментировал и проигрыш Евгении Насекиной на довыборах в Законодательное собрание Пермского края. Напомним, довыборы в законодательное собрание проводились в связи с переходом Геннадия Тушнолобова в правительство Пермского края. По информации избиркома, на довыборах в законодательное собрание по округу № 13 победу одержал Юрий Фисюк, которого выдвинули промышленники из ОАО «Соликамскбумпром» (президент компании Виктор Баранов является депутатом Законодательного собрания Пермского края). Он набрал 35,23 %. Второе место на довыборах заняла замглавы администрации Соликамска Евгения Насекина (28,77 %), выдвинутая партией «Единая Россия».

Николай Демкин заверил журналистов, что у Виктора Баранова никогда не было конфликтов с партией. «В законодательное собрание пришел от него (Баранова – прим ред) человек. Да, Баранов победил, но он победил не партию «Единая Россия», а он победил конкретно другого человека», - отметил Демкин. Он раскрыл секрет и сообщил, что будучи беспартийным, Фисюк войдет во фракцию «Единой России» в пермском парламенте.

Напомним, в минувшее воскресенье в Пермском крае состоялись выборы практически во всех муниципалитетах региона. Всего прошло более трехсот избирательных кампаний, участие в выборах приняли 12 партий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.