Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мэр Октябрьска Сергей Родионов сложил с себя полномочия

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября. РИА ФедералПресс. Глава администрации Октябрьска Сергей Родионов сложил с себя полномочия, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в администрации города. Напомним, Октябрьск принял изменения в устав города, согласно которым теперь политические и стратегические вопросы будет решать глава города – он же председатель местной думы, а глава администрации, так называемый сити-менеджер, будет назначаться по контракту.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября. РИА ФедералПресс. Глава администрации Октябрьска Сергей Родионов сложил с себя полномочия, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в администрации города. Напомним, Октябрьск принял изменения в устав города, согласно которым теперь политические и стратегические вопросы будет решать глава города – он же председатель местной думы, а глава администрации, так называемый сити-менеджер, будет назначаться по контракту.

На заседании 7 октября депутаты октябрьской городской думы переизбрали председателя, который одновременно возглавил муниципалитет – им стал Владимир Ревин, председательствующий в думе с 2010 года. Исполняющим обязанности главы администрации назначен Григорий Проскура, работавший первым замом у Сергея Родионова.

Глава администрации Октябрьска будет назначен по итогам конкурса. Документы от соискателе этой должности будут приниматься с 12 по 31 октября. По информации самарской телекомпании «Терра», экс-мэр Сергей Родионов также намерен выставить на этот конкурс свою кандидатуру. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.