Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Единороссы и китайские коммунисты обсудили в Омске модернизацию и обновление партий

ОМСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В Омской области проходит IV заседания межпартийного Диалога и Форума «Единой России» и Коммунистической партии Китая. Как сообщили в пресс-службе правительства Прииртышья, на форуме обсуждались вопросы модернизации и обновления правящих партий двух стран.

ОМСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В Омской области проходит IV заседания межпартийного Диалога и Форума «Единой России» и Коммунистической партии Китая. Как сообщили в пресс-службе правительства Прииртышья, на форуме обсуждались вопросы модернизации и обновления правящих партий двух стран.

Российскую делегацию возглавлял председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, китайскую – заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Ван Цзяжуй.

Перед началом Форума губернатор Омской области Виктор Назаров лично ознакомил глав российской и китайской делегаций со стратегическими проектами развития региона.

Диалог единороссов и КПК проходит в четвертый раз, но впервые не в Москве и не в Пекине. Омская область выбрана диалоговой площадкой не случайно. Правящие партии стремятся укрепить стратегическое партнерства между Россией и Китаем. В том числе – за счет реализации совместных партийных проектов. В Омской области действуют 17 совместных российско-китайских предприятий, а двусторонний внешнеторговый оборот в 2013 году превысит сто миллионов долларов.

«Важный аспект проведения межпартийного Диалога и Форума в Омской области – показать китайским партнерам, что Россия, действительно, не ограничивается только Москвой и Санкт-Петербургом», – подчеркнул глава региона Виктор Назаров. – Есть и другие территории, где можно не только проводить форумы, но и работать. Перед нами стояла цель и задача показать наш регион, показать нашу инвестиционную привлекательность и дать понимание того, что мы готовы сотрудничать с Китайской народной Республикой во всех сферах экономики».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в ходе Диалога и Форума Омская область и китайская провинция Хубэй подписали меморандум о сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.