Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин ожидает смены состава Мосгордумы на выборах

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин ожидает высокую конкуренцию на выборах в Мосгордуму в следующем году. Столичный градоначальник призывает не превращать ее в «политическую тусовку» и надеется, что этот созыв Думы будет конструктивен.

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин ожидает высокую конкуренцию на выборах в Мосгордуму в следующем году. Столичный градоначальник призывает не превращать ее в «политическую тусовку» и надеется, что этот созыв Думы будет конструктивен.

«Для меня важно то, чтобы, несмотря на свою оппозиционность, эта Дума была конструктивна», – приводит «Газета.Ru» слова Собянина. По мэра, депутаты городской думы должны решать проблемы города, а не заботиться о собственной политической карьере.

«Конечно, там будет очень высокая конкуренция. И я согласен с тем, что качественный состав Думы изменится», – добавил Собянин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.