Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Пермском крае создадут экспертный совет по дошкольному образованию

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В пермском отделении партии «Единая Россия» работают над созданием экспертного совета по проблемам дошкольного образования. Создать такое объединение предложила зампредседателя комитета Госдумы по образованию, руководитель федерального партийного проекта «Детские сады – детям» Алена Аршинова. Об этом сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе краевого отделения ЕР.

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В пермском отделении партии «Единая Россия» работают над созданием экспертного совета по проблемам дошкольного образования. Создать такое объединение предложила зампредседателя комитета Госдумы по образованию, руководитель федерального партийного проекта «Детские сады – детям» Алена Аршинова. Об этом сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе краевого отделения ЕР.

Региональный координатор федеральных партпроектов «Детские сады – детям» и «Крепкая семья» Лариса Тингаева приняла участие в недавнем селекторном совещании партии, на нем и обсуждали создание экспертного совета. Совещание было посвящено исполнению послания президента РФ Федеральному собранию – модернизации системы дошкольного образования и реализации партийного проекта «Детские сады – детям».

В рамках проекта в Прикамье отслеживают не только строительство и реконструкцию детсадов, но и проводят мероприятия по улучшению и развитию системы дошкольного образования. Так, по словам Ларисы Тингаевой, перед реализацией в регионе проекта «Мамин выбор» программа прошла предварительное обсуждение в «Единой России». За пять лет существования проект выполнил свою миссию – если ребенок не посещал садик, семьи получали материальную компенсацию. «Сегодня ситуация изменилась. Пермяки просят нас на встречах аккумулировать средства на строительство зданий для детских садов, но не на денежные выплаты в рамках «Маминого выбора», – говорит Лариса Тингаева.

До 10 февраля региональное отделение «Единой России» встретится с потенциальными членами экспертного совета и утвердит итоговый список его участников. В совет войдут педагоги-практики, представители краевого совета женщин, профсоюза работников образования, научного сообщества, депутаты законодательной и исполнительной власти.

Члены экспертного совета на площадке регионального отделения партии будут рассматривать вопросы, имеющие практическую значимость как для чиновников, так и для работников дошкольного образования.


Алиса Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.