Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Анисимов договорился с Юрченко о регистрации на выборах мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Института развития города, генеральный директор Строительного треста № 1 Владимир Анисимов объявил о готовности зарегистрироваться в качестве кандидата на досрочных выборах мэра Новосибирска.

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Института развития города, генеральный директор Строительного треста № 1 Владимир Анисимов объявил о готовности зарегистрироваться в качестве кандидата на досрочных выборах мэра Новосибирска. Как сообщил источник в областном правительстве, Владимир Анисимов, занимавший ранее посты первого вице-мэра и вице-губернатора по строительству и ЖКХ, договорился об участии с действующим главой региона Василием Юрченко.

«В среду, 19 февраля, поздно вечером я действительно встречался с Василием Алексеевичем в его рабочем кабинете и по его приглашению, – подтвердил Владимир Анисимов корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь». – Губернатор спросил меня, действительно ли я собираюсь зарегистрироваться для участия в выборах градоначальника. Я ответил, что да. Тогда он сказал, что не будет мешать процессу моей регистрации и участию в кампании».

По словам политика, на пост мэра Новосибирска он будет баллотироваться от партии «Города России».

Как сообщал экспертный канал, о своем участии в выборах градоначальника объявило к настоящему времени 29 кандидатов. Среди них 14 человек представляют партии, остальные 15 – самовыдвиженцы. К настоящему времени зарегистрированы четыре кандидата: председатель ТСЖ «Высоцкого 27+», лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин, и. о. ведущего научного сотрудника Института экономики Российской академии наук, бывший сенатор и заместитель министра экономики РФ Иван Стариков («Гражданская инициатива»), генеральный директор ООО «Защита гражданских прав» Анастасия Жаркова (Партия социальной защиты) и депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Савельев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.