Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Центризбирком выступил против снятия Знаткова с выборов мэра Новосибирска

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ выступила в поддержку и. о. мэра Новосибирска, кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова, с которого была снята регистрация кандидата решением Центрального районного суда. Как сообщила член Центризбиркома Майя Гришина, судебное решение «было основано на неправильном толковании закона».

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ выступила в поддержку и. о. мэра Новосибирска, кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова, с которого была снята регистрация кандидата решением Центрального районного суда. Как сообщила член Центризбиркома Майя Гришина, судебное решение «было основано на неправильном толковании закона».
 
«Ситуация, когда исполняющий обязанности должностного лица баллотируется на выборах, – в России не редкость, и существует определенная практика в связи с этим, – сообщила Майя Гришина в интервью ИА REGNUM. – Тем большее удивление вызывают те аргументы, которые были положены в основу судебного решения. Несомненно, что те доводы, которые есть у защиты на апелляционном процессе в областном суде, должны быть услышаны. Задача ЦИК и судебных инстанций в случаях, когда кандидаты массово начинают подавать друг на друга жалобы, – руководствоваться только законом. И непонятно, когда в суде приводятся такие аргументы, которые четко свидетельствуют о нежелании руководствоваться законом».
 
Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь»,  21 марта Центральный райсуд Новосибирска отменил регистрацию кандидата в мэры от ЕР Владимира Знаткова. Основанием стало то, что и. о. градоначальника не ушел в отпуск во время избирательной кампании. Решение суда еще не вступило в законную силу, а штаб Знаткова подал апелляционную жалобу в Новосибирский областной суд. Единороссы не сомневаются, что их кандидат будет восстановлен в своих правах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.