Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Ксензов снялся с выборов мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Новосибирской области Андрей Ксензов, баллотировавшийся на пост мэра Новосибирска от партии «Родина», снял свою кандидатуру. Как сообщил экспертному каналу глава избирательного штаба Ксензова Владимир Леонтьев, решение о том, кого экс-кандидат поддержит, будет принято во вторник, 1 апреля.

НОВОСИБИРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Новосибирской области Андрей Ксензов, баллотировавшийся на пост мэра Новосибирска от партии «Родина», снял свою кандидатуру. Как сообщил экспертному каналу глава избирательного штаба Ксензова Владимир Леонтьев, решение о том, кого экс-кандидат поддержит, будет принято во вторник, 1 апреля.

«Я подтверждаю, что Андрей Евгеньевич снял кандидатуру по своему желанию, – заявил Владимир Леонтьев корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь». – Решение о том, кого он поддержит, кого поддержат его доверенные лица, будет приниматься завтра».

По словам политтехнолога, заявление уже передано в городскую избирательную комиссию.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», Андрей Ксензов занимал в прошлом посты в мэрии Новосибирска, в том числе в 2009–2012 годах был первым вице-мэром города. С декабря 2012 по январь 2014 года был вице-губернатором НСО. Вскоре после начала кампании перед досрочными выборами мэра Новосибирска объявил об отставке из областного кабинета министров и выходе из «Единой России». Затем выдвинулся на пост градоначальника от партии «Родина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.