Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Политсовет волгоградского отделения «Единой России» сложил с себя полномочия

ВОЛГОГРАД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании политсовета регионального отделения «Единой России» его члены приняли решение сложить с себя полномочия и обратились с этой целью в Президиум генсовета правящей партии. Об этом официально заявил секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов.

ВОЛГОГРАД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании политсовета регионального отделения «Единой России» его члены приняли решение сложить с себя полномочия и обратились с этой целью в Президиум генсовета правящей партии. Об этом официально заявил секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов.

Перед началом заседания секретарь реготделения «Единой России» Виталий Лихачев заявил собравшимся, что принял решение уйти с занимаемой партийной должности.

Члены волгоградского политсовета поддержали своего коллегу и последовали его примеру. Проанализировав довольной непростую ситуацию, сложившуюся в регионе, политсовет сложил с себя полномочия. Единороссы уже обратились в президиум генсовета правящей партии с просьбой назначить дату проведения внеочередной региональной конференции.

Сергей Неверов, комментируя решение волгоградского политсовета, отметил, что сегодняшнее событие «можно расценивать как своеобразную перезагрузку, которая даст партии возможность проанализировать, какие шаги предпринимаются в том или ином направлении, пригласить для совместной работы новых людей.

«Это очень важно, учитывая предстоящие выборы, на которых будут избираться порядка 3900 депутатов разного уровня. К тому же впереди у нас выборы губернатора области, и сегодняшнее решение связано отчасти с тем, что в состав политсовета региона входил экс-губернатор Боженов, также в политсовет входили представители его команды. Сейчас они фактически прекратили свою деятельность в региональном отделении», - заявил секретарь генсовета ЕР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.