Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российские наблюдатели не поедут на референдум в Донецк

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели, ведущие мониторинг референдума в Донбассе, решили отказаться от поездки в Донецк. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели, ведущие мониторинг референдума в Донбассе, решили отказаться от поездки в Донецк. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.

По словам общественника, поступила информация, что группу наблюдателей планируют задержать в пункте пограничного пропуска. Однако от работы на референдуме группа не отказывается. «Мониторинг будет осуществляться дистанционно», – приводит «РСН» слова Федорова.

«ФедералПресс» напоминает, что в Донецкой и Луганской областях сегодня, 11 мая, проведут голосование по вопросам о федерализации Украины, создании Юго-Восточной автономии и о придании русскому языку статуса государственного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.