Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На выборах президента Украины зарегистрировано около 360 нарушений

УКРАИНА, 25 мая, РИА ФедералПресс. На сегодняшних выборах на Украине зарегистрировано уже порядка 360 нарушений. Такие данные приводит агентство УНН со ссылкой на украинскую гражданскую сеть «Опора».

УКРАИНА, 25 мая, РИА ФедералПресс. На сегодняшних выборах на Украине зарегистрировано уже порядка 360 нарушений. Такие данные приводит агентство УНН со ссылкой на украинскую гражданскую сеть «Опора».

«В Гражданской сети «Опора» зафиксировали 360 нарушений на выборах. Лидерами в этом плане выступают Киевская область, где обнаружено 49 нарушений, Ровенская и Луганская (по 32 нарушения) и Волынская области (27 нарушений)», – говорится в сообщении на сайте «Опоры». В Киевской области были отмечены нарушения правил предвыборной агитации и порядка проведения других процедур. На Волыни кроме указанных выше нарушений зафиксированы случаи препятствования ведению избирательной кампании. В Ровненской области избирателей пытались подкупить, а на ход предвыборной кампании оказывали влияние должностные лица.

Также около двух десятков нарушений установили в Черновицкой, Херсонской, Хмельницкой и Закарпатской областях. Наименьшее количество нарушений было зафиксировано в Житомирской, Ивано-Франковской и Одесской областях, отмечается в сообщении.

Кроме того активисты «Опоры»  передают, что в Николаеве избирателей запугивают минированием избирательных участков. Правоохранители получили по телефону сообщения о минировании семи участков, расположенных в школах № 10, № 19 и № 26 Ленинского района. В школу № 19 уже прибыли кинологи, спасатели и представители милиции. Избиратели эвакуированы, а работа избирательной комиссии приостановлена.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 25 мая, граждане Украины выбирают президента. В списке ЦИК находятся имена 21 кандидата. Также 23 человека не прошли процедуру регистрации.

На Украине по состоянию на 15:00 (16:00 мск) явка избирателей на президентских выборах составила 38,53 %. Большее число избирателей проголосовало в Винницкой и Львовской областях – 46,71 и 51,15 % соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.