Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Единороссы Горного Алтая подвели итоги праймериз

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Единороссы Горного Алтая подвели предварительные итоги праймериз по определению кандидатов в депутаты Госсобрания и на пост главы региона. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, в голосовании лидируют соответственно спикер парламента Иван Белеков и врио главы республики Александр Бердников. Список кандидатов на выборы будет утвержден на конференции партии, которая состоится в первой половине июня.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Единороссы Горного Алтая подвели предварительные итоги праймериз по определению кандидатов в депутаты Госсобрания и на пост главы региона. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, в голосовании лидируют соответственно спикер парламента Иван Белеков и врио главы республики Александр Бердников. Список кандидатов на выборы будет утвержден на конференции партии, которая состоится в первой половине июня.

По списку кандидатов в депутаты лидируют спикер Госсобрания Иван Белеков, на втором месте банкир Константин Криворученко, третьей стала руководитель молодежного штаба партии Ксения Пряшина, затем идут нейрохирург Денис Мельников и лидер «Боевого братства» Александр Вилисов, далее – заместитель главы Кош-Агачского района Аманжол Кожанов.

Во внутрипартийных выборах в кандидаты на должность главы республики лидирует Александр Бердников. За ним следует министр экономики Александр Алчубаев. Замыкает тройку лидеров предприниматель Александр Потапов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы главы республики и депутатов Эл Курултая состоятся 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.