Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярские единороссы выдвинули Толоконского в губернаторы

КРАСНОЯРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» определилась с кандидатом на выборах губернатора Красноярского края. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, им стал Виктор Толоконский.

КРАСНОЯРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» определилась с кандидатом на выборах губернатора Красноярского края. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, им стал Виктор Толоконский.

Кроме Виктора Толоконского в бюллетень были внесены еще два кандидата – завкафедрой спортивного права и физической культуры КрасГАУ Валерий Власов и глава Сосновоборска Сергей Пономарев. Врио губернатора поддержали 217 делегатов конференции. Власов набрал 18 голосов, Пономарев – 15.

По закону, выдвинутый кандидат не позднее, чем через 20 дней после публикации решения о назначении выборов, должен предоставить в избирком все необходимые документы на выдвижение. Затем он может приступить к сбору подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы губернатора Красноярского края состоятся 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.