Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Соперники Дубровского досрочно проиграли действующему главе региона

КЫШТЫМ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ), 25 июня, ИА «УралПолит.Ru». Прошедший в Кыштыме четвертый тур предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы губернатора Челябинской области закрепил безоговорочное лидерство врио главы региона Бориса Дубровского. Об итогах голосования «УралПолит.Ru» сообщили в исполкоме регионального отделения ЕР.

КЫШТЫМ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ), 25 июня, ИА «УралПолит.Ru». Прошедший в Кыштыме четвертый тур предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы губернатора Челябинской области закрепил безоговорочное лидерство врио главы региона Бориса Дубровского. Об итогах голосования «УралПолит.Ru» сообщили в исполкоме регионального отделения ЕР.

В кыштымском праймериз приняли участие единороссы и беспартийные общественники Кыштымского, Озерского, Каслинского, Снежинского, Аргаяшского, Карабашского, Уфалейского, Сосновского, Кунашакского, Красноармейского и Нязепетровского районов. Всего – 420 человек.

Напомним, что в предварительном голосовании партии «Единая Россия» участвует 6 кандидатов. Это врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, замглавы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, заместитель председателя Законодательного Собрания области, депутат ЗСО Семен Мительман, заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Захаров, депутат Челябинской городской Думы, проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт и председатель благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов.

Все кандидаты уже выступили ранее с программами на площадках в Челябинске, Сатке и Магнитогорске. Согласно итогам голосования на всех трех площадках,  количество  голосов выборщиков, отданных за Бориса Дубровского, составило 81, 46%, за Семена Мительмана – 4,93%,  Галину Гаврилову -  4,27%, Константина Захарова – 4,05%, Андрея Шмидта – 3,94%, Михаила  Щапова – 1,33%.

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский назвал проведение праймериз полезной формой общения с жителями области. «В соответствии с этими встречами я понял, что моя программа – Стратегия 2020 отвечает настроениям людей», - отметил он. Примечательно, что на минувшей неделе исполком регионального отделения ЕР, не дожидаясь формального завершения внутрипартийного праймериз, утвердил программу Бориса Дубровского «Стратегия 2020» в качестве партийной программы ЕР на губернаторских выборах. Тогда же секретарь регионального отделения Владимир Мякуш дипломатично заметил, предвыборной программой Стратегия 2020 станет для победителя предварительного голосования. 

Как уже сообщал ранее «УралПолит.Ru», в Стратегии шесть ключевых показателей, которые озвучил врио главы региона: стабильная работа и достойный заработок,  достойное жилье и возможность его приобрести, возможность дать ребенку хорошее образование и всестороннее развитие, качественная медицина и профилактика, достойная старость, безопасная среда для жизни человека.  Все эти показатели планируется достичь путем развития экономики и использования на полную мощность промышленного, научного и природного потенциала Челябинской области. земляку Игорю Васильевичу Курчатову. В нем очень ярко проявился уральский характер, которому свойственны выдержка, работоспособность. Если мы все это соединим, то сумеем добиться поставленных целей. Челябинская область всегда отвечала на вызовы времени. Уверен, что нам по плечу решение любых вопросов, при условии, что мы одинаково понимаем цели и работаем вместе», - сказал врио главы региона. 

По результатам голосования на праймериз  в Кыштыме Борис Дубровский набрал  273 голоса, Галина Гаврилова – 28,  Константин Захаров – 57, Семен Мительман - 38, Андрей Шмидт – 9   голосов, Михаил Щапов – 6.

Следующая, заключительная  площадка предварительного внутрипартийного голосования состоится в поселке Увельский  28 июня. Конференция регионального отделения ЕР 1 июля назовет кандидата от партии на губернаторских выборах. На голосование делегатов будут вынесены три лидера праймериз. На сегодня это Борис Дубровский 1468 голосов), Константин Захаров (130 голосов) и Семен Мительман (127 голосов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.