Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Первый кандидат на должность губернатора Кировской области сдал документы на регистрацию

КИРОВ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Сергей Мамаев первым из выдвинувшихся кандидатов на должность губернатора Кировской области представил в избирательную комиссию документы, необходимые для прохождения процедуры регистрации.

КИРОВ, 23 июня, РИА ФедералПресс.  Депутат Государственной думы Сергей Мамаев первым из выдвинувшихся кандидатов на должность губернатора Кировской области представил в избирательную комиссию документы, необходимые для прохождения процедуры регистрации. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в избиркоме.

Мамаев представил в избирком 224 подписи муниципальных депутатов и местных глав, документы и сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета федерации, а также письменные заявления каждого из них. Кроме того, им представлены письменное уведомление об отсутствии счетов и вкладов в зарубежных банках.

В течение десяти дней документы, подданные Мамаевым, будут проверены рабочей группой.

Коммунисты, напомним, обвиняли Никиту Белых в том, что он, используя административный ресурс, мешал им пройти муниципальный фильтр и собрать подписи депутатов местных органов в пользу кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Мамаева. А секретарь Слободского райкома КПРФ товарищ Лалетин даже объявлял голодовку по этому поводу. Сам Никита Белых с обвинениями коммунистов был не согласен, но пообещал в своем твиттере помочь Сергею Мамаеву пройти муниципальный фильтр, если тот к нему обратится. Позже в кировских СМИ появилась информация, что Мамаев и депутаты коммунисты действительно просили губернатора помочь им с прохождением муниципального фильтра. Однако кировские коммунисты опровергли эту информацию, заявив о том, что это провокация со стороны Никиты Белых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.