Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Городецкий сдал подписи для участия в выборах губернатора

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий сдал подписи в поддержку своей кандидатуры в областной избирком. Эту информацию он подтвердил во время встречи с журналистами.

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий сдал подписи в поддержку своей кандидатуры в областной избирком. Эту информацию он подтвердил во время встречи с журналистами.

Владимир Городецкий первым из кандидатов сдал подписи в областной избирком. Теперь в течение десяти дней будет принято решение о его регистрации. Список депутатов, отдавших свои голоса врио губернатора появится на сайте избирательной комиссии через три дня.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», досрочные выборы губернатора Новосибирской области назначены на 14 сентября.

На пост губернатора претендуют пять кандидатов. Помимо Городецкого это депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев, эсер Анатолий Кубанов, заместитель новосибирского мэра Иван Стариков (Гражданская инициатива) и депутат областного заксобрания Вячеслав Смагин (Партия Мира и Единства).

Для участия в выборах им необходимо пройти муниципальный фильтр – собрать 297 подписей от региональных депутатов и глав муниципальных образований.


Фото: news.rambler.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.