Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Александр Черногоров выбыл из предвыборной гонки

СТАВРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Претендент на пост губернатора Ставропольского края от «Партии дела» Александр Черногоров предоставил в крайизбирком документы на регистрацию без подписных листов в поддержку кандидата. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», как и предсказывали политологи, экс-замминистра сельского хозяйства России не преодолел «муниципальный фильтр».

СТАВРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Претендент на пост губернатора Ставропольского края от «Партии дела» Александр Черногоров предоставил в крайизбирком документы на регистрацию без подписных листов в поддержку кандидата. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», как и предсказывали политологи, экс-замминистра сельского хозяйства России не преодолел «муниципальный фильтр».

Представитель Александра Черногорова Сергей Ковинский заявил, что в избирательную комиссию Ставропольского края были предоставлены документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Ставропольского края без подписных листов. В том числе крайизбиркому был предоставлен финансовый отчет и другие документы. Однако, собрать нужное количество подписей в поддержку кандидата не удалось.

Таким образом, претендент от «Партии дела», экс-губернатор региона не смог преодолеть «муниципальный фильтр».

Срок предоставления документов для регистрации кандидата истек вчера, 30 июля. Согласно последним данным крайизбиркома, в избирательную комиссию Ставропольского края представили документы для регистрации пять кандидатов: Владимир Владимиров, Александр Кузьмин, Ольга Дроздова, Виктор Гончаров и Константин Нартов.

Напомним, выборы губернатора Ставропольского края состоятся 14 сентября. 27 сентября 2013 временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Владимира Владимирова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.