Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Подготовка к сентябрьским выборам: ЦИК принял жалобы из регионов

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российский Центризбирком в рамках подготовки к Единому дню голосования 14 сентября разобрал жалобы из регионов. К организации кампании нужно подходить более профессионально, отметил глава ЦИК Владимир Чуров.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российский Центризбирком в рамках подготовки к Единому дню голосования 14 сентября разобрал жалобы из регионов. К организации кампании нужно подходить более профессионально, отметил глава ЦИК Владимир Чуров.

По предварительным расчетам на сентябрьских выборах всех уровней проголосует примерно половина избирателей страны, пишет «Российская газета». Общее количество кандидатов превышает 9,2 тысячи человек, избирательные кампании проходят в 84 субъектах РФ. Выборы губернаторов пройдут в 30 регионах.

Между тем, не удалось избежать проблем с регистрацией кандидатов, возникают претензии к методам предвыборной борьбы некоторых политиков и партий, выявляются нарушения в работе комиссий на местах.

Выход проблем на федеральный уровень требует административных выводов, которые будут сделаны после завершения выборов, заявил Владимир Чуров: «Мы не допустим ущемления прав кандидатов, а соответственно и прав избирателей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.