Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Три кандидата в губернаторы Волгоградской области получили удостоверения

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала четырех кандидатов в губернаторы Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала четырех кандидатов в губернаторы Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

Рассмотрев подписные листы депутатов Госдумы Олега Михеева («Справедливая Россия») и Дмитрия Литвинцева (ЛДПР), а также депутата волгоградской гордумы Олега Булаева (КПСС), комиссия установила, что все подписи муниципальных депутатов являются подлинными. Все трое официально зарегистрированы в качестве кандидатов в губернаторы и получили соответствующие удостоверения. Документы врио губернатора Андрея Бочарова также соответствуют требованиям закона, однако о его выдвижении будет объявлено позже, предварительно 1 августа. Что касается пятого кандидата, Алексея Медведева («Коммунисты России»), то он снят с выборов, поскольку не открыл в банке избирательный счет.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 2 марта губернатор Волгоградской области Сергей Боженов был отправлен в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен председатель федерального исполкома ОНФ Андрей Бочаров. Выборы главы региона пройдут 14 сентября, в единый день голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.