Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Избирком завершил прием документов на выборы в волгоградскую облдуму

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области завершился прием документов в избирательную комиссию региона для участия в выборах депутатов областного парламента. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области завершился прием документов в избирательную комиссию региона для участия в выборах депутатов областного парламента. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

Списки кандидатов переданы тринадцатью партиями. Списки «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, КПСС, «Родины» и партии «Яблоко» уже зарегистрированы, поскольку они освобождены от сбора подписей избирателей. После проверки подписных листов будет принято решение по участию в выборах партий «Альянс Зеленых», «Великое Отечество», «Партия пенсионеров за справедливость», «Патриоты России», «За женщин России» и «Коммунисты России». Из предвыборной кампании выпала «Партия мира и единства».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы депутатов волгоградской областной думы пройдут 14 сентября, в единый день голосования. В этот же день будет избран губернатор Волгоградской области. Регистрация кандидатов на губернаторские выборы также подходит к концу. Уже получили удостоверение кандидатов депутаты Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия») Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) и депутат гордумы Олег Булаев (КПСС). В ближайшие дни будет зарегистрирован врио губернатора Андрей Бочаров («Единая Россия»). О намерении поучаствовать в выборах заявляли депутат Госдумы Николай Паршин (КПРФ) и Алексей Медведев («Коммунисты России»), однако позже сняли свои кандидатуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.