Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

СМИ: «Патриоты России» помогут губернаторам Крыма и Севастополя сохранить посты

КРЫМ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Зампред «Патриотов России» Надежда Корнеева заявила о том, что сегодня политсовет партии утвердит и внесет в рамках политических консультаций своих кандидатов в губернаторы Кабардино-Балкарии, Крыма и Севастополя которые избираются местными заксобраниями после того, как их кандидатуры предложит президенту партия, имеющая свою фракцию в парламенте. Кандидатуры Сергея Аксенова, Сергея Меняйло и Юрия Кокова будут согласованы с «Единой Россией».

КРЫМ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Зампред «Патриотов России» Надежда Корнеева заявила о том, что сегодня политсовет партии утвердит и внесет в рамках политических консультаций своих кандидатов в губернаторы Кабардино-Балкарии, Крыма и Севастополя которые избираются местными заксобраниями после того, как их кандидатуры предложит президенту партия, имеющая свою фракцию в парламенте. Кандидатуры Сергея Аксенова, Сергея Меняйло и Юрия Кокова будут согласованы с «Единой Россией».

«Сами выборы губернаторов пройдут в сентябре, но процедура выдвижения кандидатов уже началась. Мы считаем, что по Кабардино-Балкарии самым достойным кандидатом стал Юрий Коков, по Крыму – Сергей Аксенов, по Севастополю – Сергей Меняйло и Олег Росляков, который проявил себя во время присоединения Крыма к России. Эти кандидатуры мы уже внесли в «Единую Россию», – цитируют Корнееву «Известия». Она подчеркнула, что партия считает достойными именно этих кандидатов, поэтому обращается к «Единой России», которая, скорее всего, поддержит эти кандидатуры.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в единый день голосования 14 сентября в Крыму состоятся первые после воссоединения с Россией выборы в региональный парламент. Они будут проходить по смешанной системе: 50 депутатов выберут по партийным спискам, 25 – по одномандатным мажоритарным округам. Также пройдут муниципальные выборы. Глава Республики Крым и губернатор Севастополя должны быть избраны, соответственно, депутатами Госсовета Крыма и депутатами заксобрания Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.

Выборы главы республики назначены на 9 октября 2014 года. Он будет избираться на пять лет в ходе открытого голосования депутатов Госсовета республики. Его выберут из трех кандидатов, предложенных президентом Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.