Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На 35 мест в думе Иркутска претендуют больше 200 кандидатов

ИРКУТСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Иркутской области завершена регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Как сообщает пресс-служба избиркома Приангарья, 14 сентября в регионе пройдут 53 избирательные кампании.

ИРКУТСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Иркутской области завершена регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Как сообщает пресс-служба избиркома Приангарья, 14 сентября в регионе пройдут 53 избирательные кампании.

На 35 мест в гордуме Иркутска претендуют 223 кандидата. В среднем на один мандат претендует больше шести человек. Из 223 кандидатов 172 были выдвинуты избирательными объединениями: по 35 кандидатов – от «Единой России» и «Коммунистической Партии Социальной Справедливости», 34 человека – от КПРФ, 29 – от «Справедливой России», 22 – от ЛДПР, семь – от «Гражданской платформы», шесть – от «Яблока», три – от «Родины» и один – от РПР-Парнас. Кроме того, зарегистрирован 51 кандидат-самовыдвиженец.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на место в думе Ангарского муниципального образования поборются 92 кандидата. Депутатов будут избирать в трех пятимандатных округах.


Фото: 38rus.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.