Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

«Единая Россия» определилась с кандидатами в главы Севастополя, Крыма и КБР

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Генсовет «Единой России» принял решение о кандидатах на пост глав трех регионов РФ. Речь идет о Севастополе, Республике Крым и о Кабардино-Балкарской Республики). Все кандидатуры одобрены председателем ЕР Дмитрием Медведевым и скоро будут предложены президенту России. Об этом сообщает пресс-служба партии ЕР.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Генсовет «Единой России» принял решение о кандидатах на пост глав трех регионов РФ. Речь идет о Севастополе, Республике Крым и о Кабардино-Балкарской Республики). Все кандидатуры одобрены председателем ЕР Дмитрием Медведевым  и скоро будут предложены президенту России. Об этом сообщает пресс-служба партии ЕР.

На должность главы Республики Крым была предложена кандидатура Сергей Аксенов, который сейчас занимает пост врио главы Крыма. На должность губернатора Севастополя выбрали три кандидатуры: начальника главного управления образования и науки города Севастополя департамента социальной политики Виктора Оганесяна, руководителя исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» в Севастополе Бориса Колесникова и Сергея Меняйло, который в настоящее время является и.о. губернатора Севастополя.

На должность главы Кабардино-Балкарской Республики представители ЕР решили выдвинуть трех кандидатов: врио главы КБР Юрия Кокова, заместителя председателя правительства КБР Ирину Марьяш и председателя парламента КБР четвертого созыва Ануара Чеченова.

Кроме того были рассмотрены обращения непарламентских партий о кандидатах на эти должности. Так, свои предложения по Севастополю направили семь политических партий, не представленных в Госдуме, по Республике Крым – 9 партий, а по кандидатуре на должность главы Кабардино-Балкарской Республики – 15 партий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.