Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Под соглашением «За честные выборы» в Карелии подписались три партии

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. В четверг, 21 августа, в зале заседаний Центральной избирательной комиссии Республики Карелия представители региональных отделений политических партий подписали Соглашение «За честные выборы».

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. В четверг, 21 августа, в зале заседаний Центральной избирательной комиссии Республики Карелия представители региональных отделений политических партий подписали Соглашение «За честные выборы».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЦИК Карелии, соглашение призвано содействовать проведению свободных, честных и справедливых выборов, на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса.

Документ подписали секретарь Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Подсадник, руководитель фракции «ЛДПР» в ЗС РК Александр Люшин, секретарь регионального политического комитета Карельского отделения партии "Гражданская Платформа" Алексей Малеванный.

В свою очередь, Центральная избирательная комиссия Республики Карелия призвала региональные отделения политических партий, выдвинувших своих кандидатов для участия в муниципальных выборах 14 сентября, действовать в рамках избирательного законодательства Российской Федерации и Республики Карелия, не допускать фактов недобросовестной конкуренции, способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов, а также повышению правовой культуры и привлечению избирателей Республики Карелия к активному участию в выборах.

«Такие соглашения являются своеобразными «кодексами поведения» политических партий на выборах и свидетельствуют о повышении электорально-правовой культуры, а также о развитии гражданского общества. Подобная практика стала важным элементом избирательных кампаний в Российской Федерации», - пояснил собеседник агентства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.