Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Иван Стариков готов сорвать выборы губернатора Новосибирской области

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский облсуд не вынес сегодня решение по иску Ивана Старикова к областной избирательной комиссии и перенес заседание на вторник.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский облсуд не вынес сегодня решение по иску Ивана Старикова к областной избирательной комиссии и перенес заседание на вторник.

Как отметил вице-мэр Новосибирска, не оставляющий надежды побороться за пост губернатора, «судья тщательно вникал во все нюансы и подробности». Это, по словам истца, внушает оптимизм, хотя он и недоволен тем, что не удалось приобщить к делу видеозаписи бесед с членами облизбиркома. Стариков уверен, что суд будет взвешивать на весах все плюсы и минусы, прежде чем принять решение.

Именно это решение, как считает Стариков, способно повернуть ход выборного процесса: как он заявил корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», в случае если его иск не будет удовлетворен, то «выборов в Новосибирской области просто не будет!». И произойдет это потому, что вице-мэр намерен возглавить общественное движение, цель которого – убедить избирателей испортить бюллетени в таком количестве, чтобы выборы губернатора были признаны несостоявшимися.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.