Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Янина Павленко покинула избирательный список «Родины» по выборам в Госсовет Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс.Крым. Второй номер избирательного списка партии «Родина» по выборам в Госсовет Республики Крым, директор завода шампанских вин Янина Павленко заявила о выходе из партийного списка.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс.Крым. Второй номер избирательного списка партии «Родина» по выборам в Госсовет Республики Крым, директор завода шампанских вин Янина Павленко заявила о выходе из партийного списка.

Она объяснила это решение несогласием с методами работы крымского штаба «Родины», пишет Крым-Информ. «Мне не по душе курс на дешевый популизм и огульную критику крымских реалий, навязанный заезжими политтехнологами, которые руководят сейчас крымским штабом. Все эти люди сразу после дня голосования заберут свои немалые гонорары, покинут Крым и больше сюда никогда не приедут. А нам, крымчанам, здесь жить и смотреть друг другу в глаза», – заявила Янина Павленко.

Она подчеркнула, что готова была работать на повышение имиджа партии. «Взять хотя бы всекрымское движение «Стоп цена», которое я возглавляла. Мы ежедневно давали бой спекулянтам, непомерно взвинчивающим цены на социально значимые продукты и лекарства. Это пример реальной работы», – отметила Павленко.

Вместо этого, по ее словам, штаб делает ставку на массированную критику крымской власти. «Опускаться до огульной критики власти ради нескольких процентов в избирательном бюллетене, как того хотят приезжие политтехнологи, я лично не собираюсь», – заявила Павленко.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе девять крымских отделений политических партий России, участвующие в выборах в Госсовет и местные органы власти республики, подписали Меморандум о проведении честных, прозрачных и справедливых выборов, инициированный Общественной палатой Республики Крым. Ряд партий воздержались последовать их примеру.

Среди девяти подписавших меморандум – региональные отделения «Единой России», «Справедливой России», Коммунистической партии социальной справедливости, «Демократической партии России», «Коммунистической партии Российской Федерации», «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Патриотов России», «Родины», «Российской экологической партии «Зеленые».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.