Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградские «Коммунисты России» объявили о самороспуске

ВОЛГОГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Волгоградское отделение партии «Коммунисты России» объявило о самороспуске. Об этом объявлено в официальной группе отделения в социальной сети «ВКонтакте».

ВОЛГОГРАД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Волгоградское отделение партии «Коммунисты России» объявило о самороспуске. Об этом объявлено в официальной группе отделения в социальной сети «ВКонтакте».

Поводом для объявления о самороспуске стала пресс-конференции руководителя партии Максима Сурайкина, на которой он представил нового руководителя регионального отделения, молодого комсомольца из Саратова, проведенная неожиданно для регионального партийного руководства. Кроме того ЦК внес изменения в список на выборы в областную думу, исключив из нее первого и второго номера, а также экс-кандидата в губернаторы Алексея Медведева.

По словам бывшего руководителя регионального отделения «Коммунистов России» Алексея Ванина, заявление о выходе из партии написали около 250 волгоградских коммунистов. При этом вышедшие из партии кандидаты отозвали свои документы из областного избиркома. Поэтому Алексей Ванин сомневается в том, что московское руководство сможет предоставить списки членов партии – волгоградцев и подтвердить легитимность нового руководителя реготделения, а также статус партии на выборах в регпарламент. В обращении к избирателям Ванин призвал голосовать на выборах за независимых кандидатов.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала список «Коммунистов России» на думские выборы несмотря на допущенные нарушения. Так, согласно подписным листам, некоторые сборщики в один день находились в отдаленных друг от друга населенных пунктов, собирая при этом подписи у жителей улиц с одинаковым названием. При этом кандидат от «Коммунистов России» в губернаторы Алексей Медведев не получил регистрацию, так как не предоставил в облизбирком ни подписей, ни финансового отчета.

фото Алексея Ванина с личной страницы «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.