Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В столице организуют 90 участков для голосования военнослужащих

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Для голосования военнослужащих в столице создадут отдельные избирательные участки. По словам полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, все кандидаты в депутаты знают, на каких участках будут голосовать военные.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Для голосования военнослужащих в столице создадут отдельные избирательные участки. По словам полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, все кандидаты в депутаты знают, на каких участках будут голосовать военные.

В Москве будет организовано 90 участков для голосования военнослужащих. Барщевский уточнил, что военнослужащие составляют «0,5% от общего количества избирателей Москвы». Барщевский также подчеркнул, что к этим участкам проявит особое внимание и общественный Штаб по наблюдению за проведением выборов, пишет портал m24.ru.

Напомним, что Штаб гражданских наблюдателей отвечает за контроль процедуры самого голосования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 19 августа представители Центральной избирательной комиссии РФ и Минобороны России подписали соглашение о порядке взаимодействия. Стороны условились совершенствовать организацию и формы сотрудничества по вопросам обеспечения возможности голосования военнослужащих, членов их семей и других избирателей, проживающих в пределах расположения войсковых частей.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 сентября 2014 года в России пройдет единый день голосования: в стране пройдут избирательные кампании различного уровня, включая выборы тридцати глав субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов в четырнадцати регионах.

Фото – РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.