Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Верховный суд отказался возвращать Старикова в предвыборную гонку

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд оставил в силе решение Новосибирского областного суда по иску Ивана Старикова, добивавшегося регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора.

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд оставил в силе решение Новосибирского областного суда по иску Ивана Старикова, добивавшегося регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора.

Стариков пытался обжаловать в судах решение областного избиркома, забраковавшего 88 подписей муниципальных депутатов, которые были представлены для его регистрации.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», после того, как облсуд отказал Старикову, он покинул пост вице-мэра Новосибирска, который занимал с апреля. Бывший зам градоначальника заявил, что намерен возглавить общественное движение, цель которого – убедить избирателей испортить бюллетени в таком количестве, чтобы выборы главы региона были признаны несостоявшимися.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Выборы губернатора Новосибирской области состоятся в воскресенье, 14 сентября. За должность главы региона поборются врио губернатора Владимир Городецкий (Единая Россия), депутат областного заксобрания Анатолий Кубанов (Справедливая Россия) и депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев (ЛДПР).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.