Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На выборах в Мосгордуму зафиксированы сбои видеотрансляции

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в Мосгордуму с утра были зафиксированы сбои в видеотрансляции. На данный момент не работают 16 камер, а большая часть неполадок устранена.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в Мосгордуму с утра были зафиксированы сбои в видеотрансляции. На данный момент не работают 16 камер, а большая часть неполадок устранена.

«Не работали камеры на 46 участках. В подавляющем большинстве это не две, а одна камера, поэтому мы имели возможность видеонаблюдения. Сейчас устранены неполадки, неработающих камер осталось 16. Было только три участка, где не работали обе камеры одновременно», – приводит «Интерфакс» слова секретаря штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Олега Бочарова.

Глава штаба Михаил Барщевский уточнил, что на одном участке камеры не работали 20 минут. Он также подчеркнул, что за это время вбросов не было – «появилось 1-2 бюллетеня».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что наблюдатели на выборах в Мосгордуму из общественного штаба получат доступ к записям камер.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня москвичи выбирают депутатов в Московскую городскую думу. На данный момент в городской думе заседает 35 депутата, но в новом парламенте число мест будет увеличено. В связи с присоединением территории Новой Москвы, жители столицы выберут 45 членов парламента города.

Своих кандидатов выставили десять партий: от ЛДПР и КПРФ зарегистрировано по 45 человек, от «Справедливой России» и «Яблока» ‒ по 44 человека, от «Единой России» ‒ 32 человека, от «Гражданской платформы» ‒ 6 человек, от «Гражданской силы» и «Родины» ‒ по 2 претендента, а также по одному представителю от Социал-демократической партии России и партии «Зеленые».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.