Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Эксперт: результаты эксит-поллов свидетельствуют о восьмикратном преимуществе Валерия Шанцева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. По данным облизбиркома, явка избирателей на выборы губернатора Нижегородской области на 18:00 14 сентября 2014 года составила 38,57 %.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. По данным облизбиркома, явка избирателей на выборы губернатора Нижегородской области на 18:00 14 сентября 2014 года составила 38,57 %. Ранее в областной избирательной комиссии напомнили, что последние выборы губернатора в регионе проходили 13 лет назад, 15 июля 2001 года. Предварительные итоги комментирует социолог Александр Прудник:
 
«Данные проведенного нами социологического опроса говорят о том, что голосование пройдет в один тур, – пояснил Прудник. – Безусловным лидером является Шанцев – у него 77,5 % голосов избирателей. Вторую, третью и четвертую позиции занимают Александр Бочкарев от «Справедливой России», Александр Курдюмов от ЛДПР и Максим Сурайкин от «Коммунистов России». У них 9,1 %, 5,6 % и 4,5 % соответственно.

1,3 % избирателей отдали свои голоса за Михаила Кузнецова от «Патриотов России», 1,1 % – за Рустама Досаева от «Гражданской платформы», 0,9 % – за Андрея Завьялова от партии «Великое Отечество».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.