Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Четыре партии проходят в Мосгордуму шестого созыва

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. По результатам обработки 38,7% протоколов, в Мосгордуму шестого созыва проходят представители четырех партий, а также самовыдвиженцы.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. По результатам обработки 38,7% протоколов, в Мосгордуму шестого созыва проходят представители четырех партий, а также самовыдвиженцы.

Кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», лидируют в 28 одномандатных избирательных округах. Еще в десяти избирательных округах лидируют самовыдвиженцы, поддержанные «Единой Россией». По предварительным данным Мосгоризбиркома, в Мосгордуму шестого созыва войдут также представители партий КПРФ (пять человек), а также «Родина» и ЛДПР (по одному). В Думу следующего созыва проходят 16 действующих столичных депутатов, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов.

«ФедералПресс» напоминает: впервые за 11 лет выборы в Мосгордуму прошли исключительно по одномандатным округам. Своих кандидатов выставили десять партий: от ЛДПР и КПРФ зарегистрировано по 45 человек, от «Справедливой России» и «Яблока» ‒ по 44 человека, от «Единой России» ‒ 32 человека, от «Гражданской платформы» ‒ 6 человек, от «Гражданской силы» и «Родины» ‒ по 2 претендента, а также по одному представителю от Социал-демократической партии России и партии «Зеленые». Кроме того, зарегистрировались 47 кандидатов-самовыдвиженцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.