Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Липецкой области победу на выборах одерживает Олег Королев

ЛИПЕЦК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Липецкой области подводят итоги выборов, которые состоялись в минувшее воскресенье, 14 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации региона, руководитель области Олег Королев набрал более 80 % голосов избирателей.

ЛИПЕЦК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Липецкой области подводят итоги выборов, которые состоялись в минувшее воскресенье, 14 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации региона, руководитель области Олег Королев набрал более 80 % голосов избирателей.

По данным областной избирательной комиссии на утро 15 сентября Олег Королев получил на досрочных выборах главы администрации Липецкой области 81,83 % голосов избирателей. За него проголосовали 369 тысяч 997 жителей региона, имеющих право голоса. Наибольший процент проголосовавших за Олега Королева оказался в Хлевенском районе – 97,42. В Усманском районе его поддержали 96,95 % избирателей, в Грязинском – 95,49. В Добринском за действующего руководителя региона высказались 94,85 % избирателей, пришедших на выборы.

Второе место занял лидер липецкого отделения ЛДПР Максим Халимончук, набравший 7,24 %. На третьем месте расположился Владимир Подгорный (партия пенсионеров России) – 3,09 %. Четвертое место досталось Ивану Мягкову (Аграрная партия России) – 3,05 %. Пятое место занял Владимир Родионов (Казачья партия Российской Федерации). За него проголосовали 2,64 % избирателей.  

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 сентября, в Единый день голосования, во всех городах России прошли выборы. Выбирали глав регионов и депутатов. Также состоялись выборы в Мосгордуму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.