Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге завершился подсчет всех голосов на губернаторских выборах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко победил на выборах с результатом в 79,3 % голосов избирателей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко победил на выборах с результатом в 79,3 % голосов избирателей.

По результатам обработки 100% бюллетеней, представительница КПРФ Ирина Иванова смогла заручиться поддержкой 9,37 % голосов. Константин Сухенко (ЛДПР) получил на выборах 3,83 %, пишет «Фонтанка.ру». Андрей Петров («Родина») набрал 2,36 % голосов избирателей, а Тахир Бикбаев от партии «Зеленых» –  2,16 %. Испорченных бюллетеней было почти 42 тысячи, то есть 2,9 %.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Санкт-Петербурге прошли досрочные выборы высшего должностного лица города – губернатора. Помимо этого, состоялось огромное количество муниципальных выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.